ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ

Нынешняя международная атмосфера всё больше и больше и больше наполняется запахом третьей мировой войны. Причиной её начала считают конфликт интересов России и коллективного Запада на Ближнем Востоке, то есть в Сирийской Арабской республике. Именно там РФ встала, что называется, поперёк дороги мировому гегемону США, впервые в этом веке. При этом надо отметить, что военная помощь данному государству в борьбе с ИГИЛ осуществляется на вполне законных основаниях, в отличии от США, вместе, с ею же созданной коалицией. При этом, как показала практика, борьбы с мировым террором там не велось скорее, наоборот делалась всё, чтобы, как можно скорее незаконные у нас в стране боевые бандитские формирования свергли легитимное правительство и создали мусульманский халифат, от Дамаска до Багдада. При этом нет никаких сомнений в решающем вкладе российских ВКС и других подразделений по уничтожению бандформирований. Мы знаем, какая территория на момент нашего вмешательства, находилась под контролем джихадистов.

Однако это не мешает Президенту Трампу во всеуслышание заявлять о том, что решающая победа в уничтожении ИГИЛ в Сирии принадлежит США. Но, собственно, для американцев, считающей себя исключительной нацией не впервой искажать историю. Они же говорят, что во второй мировой войне, они победили фашизм.

Сирия будет защищать сама себя, а Россия будет помогать, и одновременно решать свои глобальные задачи, ведь, ка не крути, а наша страна – это великая Мировая держава, чтобы там США, вместе со своим коллективным западом не говорили. Об этом свидетельствует реальность выстраивания Президентом Путиным В.В. международных отношений со всеми странами, которая строится на равноправии и взаимоуважении. Главное отличие от США, в том, что огромная страна в прямом и переносном смысле, разговаривает, уважает всех и пытается найти баланс интересов при помощи взаимной выгоды.

Полная противоположность просматривается со стороны Государственного департамента и Конгресса великой державы на Американском континенте. Там слышится другая риторика типа: мы исключительная нация и великая держава, у нас самое совершенное и просвещённое общество, в государстве превалирует верховенство права, у нас самая развитая демократия и мощные вооруженные силы. Здесь, можно согласиться, только насчёт самой многочисленной армии, но качество и техническая оснащенность, уже имеет отсталый вид.

Вполне очевидно, что США, после распада СССР стала единоличным лидером однополярного Мира. При этом у истеблишмента не было никаких сомнений, да и в самом страшном сне не могло присниться, что Россия после такого коллапса, сможет не только восстановиться, но и превратиться в великую державу, позволяющей ей отстаивать свой суверенитет. Несмотря на то, реальные международные события, это показывают. Я имею в виду сирийские события, где нашей стране удалось не только продемонстрировать абсолютно правильную военную стратегию, но и новую, уникальную дипломатию.

Понятно, правящая элита США с этим ни коем образом смириться не сможет и будет всеми силами, вместе со своими союзниками, бороться всеми доступными и недоступными методами, включая запугивание, шантаж, провокации и мощную пропаганду заведомо ложных сведений. Они это сейчас наглядно демонстрируют на примере отравления Скрепалей в Солсбери и авиаударов по суверенной Сирии, наплевав на отсутствие решений Совбеза, игнорируя, согласовывая со своими парламентами. Для Президента Дональда Трампа и Премьер министра Терезы Мэй, законы не писаны, если писаны, то не поняты, если поняты, то не так.

Так, вот, в этой ситуации важно понять – готовы США, вместе со своим союзником Великобританией и при помощи друзей из Европы, которые члены НАТО, а также желающие попасть в эту организацию, начать боевые действия с Россией, то есть третью мировую войну. Вопрос, непраздный для нашего государства, начиная от высшего должностного лица, кончая обывателем.

Между тем, мне представляется, что, несмотря на всю серьёзность данной проблемы, она излишне раскручена средствами массовой информации. В частности телевизор, по всем центральным каналам обсуждает, извините за ненормативную лексику, с кем не попадя, с одним и тем же риторическим вопросом – что делать с агрессивной политикой США в Сирии. Я бы ни коем образом не возражал, если бы свои мнения высказывали компетентные люди, которые глубоко понимают политические процессы и культуру стран Ближнего Востока. Понятно, что телевидение штука, так скажем, должна быть развлекательной, в том числе, но смотреть Ковтуна Вячеслава, Майкла Бома и ещё ряд подобных персонажей в качестве экспертов, каждый день по нескольким каналам, для нормального человека, не только оскорбительно, но, и утомительно.

Понятно, что сейчас, когда идёт информационная война между РФ и США вместе коллективным Западом, гам, обывателям не просто разобраться, где правда, где информация, высосанная из пальца. Но, разобраться можно при помощи Интернета, даже на уровне примитивного пользователя. Ведь, для того, чтобы набрать слова, по интересующей тебя проблеме в адресной строке любой поисковой системе, особых познаний и навыков не обязательно, чтобы разобраться, кто, есть кто.

В связи с тем, что ваш покорный слуга, таковым является, давайте порассуждаем. Так одной из точек пересечения РФ с США сейчас, вне всякого сомнения, является Сирия. Здесь мы стали им, что называется поперёк горла. У них там было ровно: созданная ещё при Обаме коалиция, в которую настойчиво предлагали вступить и России, успешно помогала ИГИЛ расправляться, с их точки зрения «кровавым режимом» Асада, между прочим, законно избранным Президентом сирийским народом. На момент прихода ВКС РФ, 70% территории было занято джехадистами, а всего 30% контролировалось правительственными войсками ВС Сирии, которые были истощены и измотаны многолетней войной.

Однако современное высокотехнологичное российское оружие успешно развернуло всё, как говориться, с ног на голову. Так сейчас ситуация ровно противоположная 70% находится под контролем правительственных войск, а уже меньше 30% ещё контролируют незаконные бандитские формирования, кстати, поддерживаемые США и коалицией. У них они называются умеренными террористами, то есть хорошими. Вполне очевидно, что если бы не эта идиотская политика правящей элиты «исключительного» государства, как они себя считают, спокойствие и нормальная жизнь там давным, давно установилась.

Вполне очевидно, у нас, обывателей возникает вопрос: насколько сильны эти исключительные, чтобы начать прямое столкновение с нашими войсками на сирийских полях, когда Трамп в Твиторе об этом сообщит, с учётом его, постоянно меняющегося настроения. Мы понимаем, что в спальне он ночью один, мало ли какая блажь посетит его воспалённый мозг. Он то посылает ракеты, то объявляет санкции, потом всё отменяет.

Однако, несмотря на все эти выкрутасы и чудачества этого, вполне себе, исключительного Президента, который, рассматривает международные отношения, свозь призму кривой реальности. Я к тому, что в душе бизнесмен и рассматривает свое положение, как глава строительной корпорации, где безраздельно владеет и командует всем. У него есть чёткое понимание границ дозволенного, переход которых может привести к краху, государства, во главе которого он находится.

Понятны причины, заставляющие Дональда совершать такие неадекватные поступки с Твитером. Здесь размолвки в личной жизни, Мелания обиделась, узнав о его изменах с порно звездой и горничной. Кроме того прокурор Мюллер внутриполитическая составляющая: комиссия Мюллера уже второй год «роет землю носом», выискивая факты связи с Кремлём, позволяющие выявить помощь русских вмешательства в выборы 2016 года, пока ничего не найдено, лишь одни многообещающие предположения. К тому же ещё бесконечная война с Сенатом, целью которой является импичмент.

В связи с этим, для поднятия своего рейтинга, приходится изображать из себя заклятого российского врага, чтобы показать свою строгую ненависть к режиму В.В. Путина. Ради этой «благой цели» он уже два раза приказывал проводить на Сирию ракетные атаки. Результат нам сегодня известен во всех подробностях. Здесь отметим, что внутри штатов существует своя, опять-таки, исключительная реальность. Ну, здесь ничего не поделаешь, как есть, так есть.

Но факты – упрямая вещь, как их не замазывай, не приукрашивай, всё равно, правда восторжествует. Несмотря но, что международная политика очень циничная штука, где есть враги и партнёры, при этом друзья могут быть только ситуативными, и сегодня Трамп сумел создать мнимую коалицию, для попрания международного права и институтов, чтобы сохранить свое, стремительно ускользающее лидерство.

Однако реальность становится другой, и они это понимают, что не всесильны, как не пыжься. Я к тому, что истеблишмент там, впрочем, как и везде разноликий, есть голуби, имеют место быть, и ястребы. Но, там есть и военные, понимающие цену этим предложениям, наносить ракетные удары по государству, оружием на порядок выше, собственного. В этом случае численное превосходство не поможет. Вот и получается, что удары по Сирии не глобальны и чётко выверены, у них не было цели нанести вред России.

Поэтому ответы со стороны нашей страны вполне себе умеренные, и войны нам ждать нечего, можно спать спокойно. Они сейчас будут вести войну экономическую при помощи санкций. Но, и тут мы знаем, чем ответить – это импорта замещение и переход на внутреннее потребление, экономика, ориентированная на Восток.

Однако у нас есть, с моей точки зрения, да и не только, я так думаю. Это наши главные вредители – коррупция, бюрократия, безответственность, порождающая недоверие народа к властным структурам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *