ДЕМОН ПРЯЧЕТСЯ В МЕЛОЧАХ

Вспоминая прожитые годы, я имею в виду наше поколение родившееся пятидесятые годы прошлого столетия, вольно или невольно начинаешь анализировать события пережитого. Так, анализируя жизненную позицию, вспоминаю, что сначала мы жили при социализме. Тогда в начале шестидесятых годов руководитель нашего государства Н.С. Хрущёв говорил, что советские люди в 1980 году будут жить при коммунизме. Правда, что касается меня лично, то я ещё пешком под стол ходил, и ничего не понимал, что такое этот коммунизм. Но со временем, повзрослел, что люди будут жить по способностям, каждому по потребностям. Только потом, запамятовал, когда произошла замена: по потребностям заменили по труду.

Только, к началу 70Х официальная пропаганда начала вводить понятия историческая общность «советский народ и развитой социализм». Правка к к 1980 г. в течении десяти лет СССР разваливался, а потом накрылся медным тазом. Пришла западная демократия и рыночная экономика и данный период стали называть застоем. Иначе говоря, в брежневские времена, простой народ пел и плясал потому как Леонид Ильич, сам любил выпить и поохотится. При этом ваш покорный слуга, будучи комсомольцем, а тогда из комсомола можно было выйти только автоматически, то есть по достижении 28 лет. Правда после окончания школы и института, от этой общественной организации был один убыток в плане того, что нужно было платить членские взносы. Хотя не очень значительные, но, тем не менее, оставался негативный осадок.

Между тем всё это нам удалось пережить в кризисные времена, которые могли бы закончиться гораздо хуже, после развала СССР, но всё обошлось, и сейчас наступил гораздо лучший период, но появились новые испытания, которые необходимо преодолевать. При этом учитывая прошлые ошибки и понимая необходимость глубоко комплексного похода. Отметим, что со времени начала спецоперации на Украине, прошло не так уж много времени по историческим меркам. Но проделана поистине колоссальная работа общественных формирований, а также государственных структур, я имею в виду законодательные и исполнительные органы власти, а также аппараты правосудия. При этом самое главное, что общество стало более консолидированным.

Такие кардинальные изменения связаны с самобытностью нашего народа. Так устроено наше общество и цивилизация, как показывает наша история, что народ кооперироваться в момент грядущей опасности нашей Родины. Так было во времена татарского ига. В частности начавшаяся Куликовская битва в 1380 году, завершившиеся победой русского войска.

Куликовская битва — сражение между Русью и Золотой Ордой, которое произошло 8 сентября 1380 года, и завершилось победой русского войска. Есть и другие примеры поход Наполеона в 1812 году, война, развязанная Гитлером в 1941году. Данные исторические факты свидетельствуют о высокой консолидации народа и правящей элиты. Хотя разногласия имели место быть.

Однако были и другие примеры. Вот 31 мая 1223 года русско-половецкое войско было разбито монголами в битве на реке Калке. Это событие сыграло огромную роль в истории Древней Руси. Представители династии Рюриковичей не сумели объединиться перед лицом внешней угрозы. Поражение на Калке стало прологом к установлению монгольского ига на Руси. Первый контакт. Древняя Русь в XIII веке находилась в состоянии раздробленности. 

Между тем, рассуждая о наследовании традиций и выбора предков, поддержания чистоты и оригинальности собственных духовных традиций, невозможно рассматривать без общественного не только понимания, но и осознания общественных процессов на определённом историческом этапе. Здесь я имею в виду исторический процесс, составляющий социально-экономические факторы, произошедшие или происходящие явления общественной жизни, которые оказали серьезное воздействие на жизнь людей. При этом я хочу оговориться в том плане, что данный процесс рассматривается с позиций разных отраслей знаний как-то: история, философия, политология, политэкономия и др. При этом важно отметить, что каждая личность – это продукт своего времени.

Тем не менее, граждане союза получали образование, основанное на марксистко-ленинской идеологии, где базисными были экономические отношения, а иные социальные коммуникации, определялись, как надстроечные: религиозные, культурные, семейные, и другие. Но после развала нашей Родины, всё накрылось медным тазом. Полагаю, что нам очень повезло в том плане, что мы оставили в прошлом эту пресловутую англосаксонскую дерьмократию.

Поэтому, мне представляется, исходя из нынешней реальности, настало время нашему государству сделать ответный ход вашингтонскому обкому, в части успешного развала государства. Ведь предпосылки, имеют место быть. Так там Техас, Калифорния и ещё несколько десятков штатов готов получить независимость. В тоже время экономика трещит по швам. Почему нам, так сказать не помочь им всем свободолюбивым поскорее получить независимость. Я, конечно, утрирую, наша отечественная философия направлена на иные формы международных отношений, которые предполагают равенство и взаимовыгоду. Тут уместно подчеркнуть, что в прошлом столетии, при конфронтации социализма с капитализмом, СССР не только занимался распространением коммунистических идей, но оказывал практическую помощь странам Европы, Азии и Африки. Продолжая проводить такую политику в настоящее время, о чём свидетельствуют такого рода факторы. Например, визит в нашу страну широко известного американского журналиста Такера Карлсона. Здесь можно без всякого увеличения сказать, что – это подвиг вселенского масштаба, который веками будет жить не только нашей страны, но и всего Мира. Во всяком случае, с моей точки зрения. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что количество просмотров его интервью с нашим Презентом насчитывает сотни миллионов. Отметим, что интерес продолжается, причем больше всего в англо-саксонских странах.

Из этого можно сделать вывод внутри США произошёл мощный раскол общества и правящей элиты, которой руководит самоходный дед, находящей в абсолютной абстракции. Вообщем, по мнению медиков, Джозеф (ДжоРобинетт Байден-младший может уйти в мир иной, не дождавшись очередных выборов, которые пройдут в ноябре текущего года. Впрочем, данная проблема нас не должна интересовать, как справедливо отметил В.В. Путин в интервью Такеру Карлосону, что смена Президента ничего не изменит, поскольку архитектура международных отношений строится на гегемонии подчинённости одних стран над другими, а на равноправии и взаимной выгоды.

Для нас сейчас более важен внутренний политический контур. Поскольку атлантическое в своих программных государственных документах и научных доктринах определяет первостепенной целью – это уничтожение России. В качестве одного их главных инструментов предполагается деградация общества путем формирования недовольства нашей правящей элиты по образу и подобию развала СССР. Кстати, сейчас некоторые наши граждане, от, так называемой культуры, их сейчас называют релокантами, то есть сотрудниками какой-либо компании, которые меняют место деятельности, связанное с их переездом на новое место жительства, короче, временно переезжают в другую страну.

Мне представляется эту часть нашего общества можно поделить на несколько групп.

  1. Это те, которые уехали по объективным причинам после развала союза. При этом, почувствовав прелести западной дерьмократи, возвращаются обратно.

  2. Граждане, поддавшиеся асоциальному порыву, по простате душевной поехали на Украину и воюют на стороне врага.

  3. Деятели, выдающие себя борцами за культуру, очищенную от ненавистной советской пропаганды, которая десятилетиями душила свободу мысли. Вместе с тем они были обласканы руководством партийно-советских органов.

Конечно, такое деление носит чисто условный характер, Мне думается, что наши эксперты и исследователи сделают более подробный и глубокий анализ указанной категории этой части общества. Поскольку ваш покорный слуга, рассматривает данный вопрос с позиции простого обывателя, пользующегося лишь открытыми источниками информации, которые не всегда выдают проверенные сведения.

Исходя из этого, у меня появилось соображение, которое носит дискуссионный характер. Так, доминирующим направлением политического курса у нас в стране, во времена Горбачёва М.С. и Ельцина Б.С., было модно очаровываться демократией англосаксонского пошиба, распространяющей рабство и колониализм. Народ помнит Маргарет Тэтчер Премьерминистр Великобритании (Первая женщина, занявшая этот пост, а также первая женщина, ставшая премьер-министром европейского государства). Отметим, что Премьерство Тэтчер стало самым продолжительным в XX веке. Тогда в народе носились слухи, по поводу их более близких отношений.

Ну, а Борис Николаевич, вообще допустил такой фендибобер, что не в сказке сказать, ни пером написать. Вот, будучи главой государства в 1992 году с официальным визитом, сообщил следующее: «Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле».

бесплатную диспансеризацию, а когда придёшь и долго ждёшь врача, который освободится после планёрки. Понятно, что этот список можно продолжать до бесконечности.

Вполне очевидно, что этот политический курс перевернул с ног на голову общественное сознание, то есть алчность, и ничем неограниченный культ денег и жажды наживы. Это выражение послужило названием для знаменитого романа «Золотой теленок» популярных советских сатириков И. Ильфа и Е. Петрова. При этом отметим, что выражение имеет религиозное происхождение.

Между тем вполне очевидно, что за несколько за несколько десятилетий истории нашей страны данный культ, благодаря бандитской приватизации, как главного фактора появление прослойки олигархов. Иными словами — это когда в стране, вся полнота власти, явно или неявно принадлежит небольшой группе лиц. Это может быть конкретное физическое лицо, семья или несколько семей объединённых в некий картель или олигархический клан. Случается, и так, что власть может принадлежать одной или нескольким крупным корпорациям, которые буквально монополизировали все сферы жизнедеятельности в стране, благодаря чему, спокойно могут влиять на любые политические процессы.

По моему глубокому убеждению, в условиях нынешней реальности повторение прошлых ошибок ушло в историю. Просто потому, что по общественному запросу, он принял решения принимать участие в президентских выборах в марте 2024 года. Поэтому нет никаких сомнений, что наша страна будет успешно развиваться, а качество жизни граждан будет улучшаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *