Почему, что то не так.

Сегодняшняя социальная реальность меняется просто с космической скоростью, просто, как в калейдоскопе. Здесь нет никаких сомнений в том, что решающую позитивную роль сыграла специальная военная операция, начавшаяся 24 февраля 2022 года по приказу Верховного Главнокомандующего В.В. Путина. Данный шаг был направлен на демилитаризацию и денацификацию Украины. С того момента прошел непростой для нашей страны год — год потерь, санкций, всемирной изоляции и повсеместной «отмены русских». Однако, несмотря на то, что Запад продолжает накачивать Украину оружием, российская армия все еще занимает лидирующую позицию и ведет активное наступление. В этом контексте необходимо отметить, что начало спецоперации на Украине способствовало значительной консолидации нашего общества и позволило в кротчайшие сроки провести мобилизацию и укрепить оборонно-промышленный комплекс, который до настоящего времени функционирует 24/7. При этом производство имеет прямые связи с заказчиками и научными учреждениями, дающими возможность выявлять недочёты, а также выпускать оружие на новых физических принципах.

Кроме того в прошедшем году, как законодательной, так и исполнительной власти удалось укрепить взаимодействие и сделать положительных шагов в области социальной политике. Так в ушедшем году были увеличены пенсии, помимо этого субсидии многодетным семьям, молодым семьям. Ну и другие формы поддержки как-то: субсидии на коммунальные услуги, социальные пособия по больничным листам и др.

Нельзя не отметить доброго отношения к участникам боевых действий и членам их семей, касающейся не только финансовой поддержке, но и реабилитации в медицинских и социальных учреждениях, включая психологическую помощь. При этом необходимо отметить, что по итогам 2023 года в России введено в строй около 108 млн. кв. мет­ров жилой недвижимости, из них 51 млн. квадратных приходится на многоквартирном жилье.

Между тем нельзя обойти вниманием успехи нашей страны в промышленности и в сельском хозяйстве. Так у нас за 2023 год, согласно данным Росстата рост промышленного производства. Согласно данным Росстата индекс промышленного производства в ноябре составил 104,3% к ноябрю прошлого года, за 10 месяцев индекс производства достиг 103,6%.

Наиболее высокие темпы развития показывают производства машиностроительного комплекса. И большинство новых мощностей в отчётном месяце также было введено в машиностроении и металлообработке — 10. На втором месте новые объекты химической промышленности — 7.

Всего в декабре 2023 года в России сделано у нас» открыты 24 новых производства с затратами на строительство в каждое более 100 млн. рублей, в том числе 5 крупных с инвестициями более 1 млрд. рублей в каждое Вообщем успехи впечатляющие.

Тем не менее, сельское хозяйство в 2023 году остается важнейшей составляющей российской экономики и основой для развития смежных секторов, таких как производство удобрений и СЗР, пищевая промышленность, лесопромышленный комплекс. Зерновых с учётом новых субъектов собрано 150 млн. тонн.

Наряду с этим отрасль продолжает развиваться и принимает новые формы, в том числе благодаря передовым технологиям, которые способствуют увеличению производства. Тут важно подчеркнуть, что сельское хозяйство России, в 2023 году продолжало демонстрировать устойчивый рост, хотя в целом оценки свидетельствовали о небольшом повышении в пределах 1-2%. Дополнительно к этому, важными трендовом стало изменение аграрной структуры, и интенсивное внедрение отечественных технологий в 2023 году компании в сельском хозяйстве заявили о 27ми инвестиционных проектах, связанных с хранением сельхозпродукции, на общую сумму в ₽100 млрд. При этом, приостановление «зерновой сделки» не способствовало решению основной проблемы ограничению международных расчетов.

Рассуждая о социальной реальности, связанной со специальной военной операции на Украине, нельзя не обратить внимания В.В. Путина о своём желании принять участие в президентских выборах, которые пройдут с 15 по-17 марта 2024 года. При этом не будет баллотироваться от какой-то партии, а будет самовыдвиженцем. Для этого необходимо согласно требованиям законодательства, необходимо набрать 300 000 подписей в свою поддержку, при этом на один регион не должно приходиться более 7500 подписей. Подписные листы необходимо предоставить в ЦИК не позднее 31 января. Но, согласно последней информации, в избирком представлено более одного миллиона подписей на проверку. В данном случае следует отметить, что согласно Конституции президентский пост Владимир Владимирович впервые будет шесть лет, то есть до 2030 года.

Разумеется, нет никаких сомнений, во всяком случае, у здравомыслящих людей, в том, что Владимир Владимирович, будучи на этой высокой и ответственной должности, всецело будет реализовывать государственные задачи, а не свои личные. Он, это доказал своей жизнью. Так, отслеживая историю его руководство страной, вспоминается, как ему приписывали, якобы личное обогащение вместе со своими друзьями в кооперативе Озеро, смачно рассказывая о незаконно приобретённых участках земли в заповедной зоне.

Поскольку ваш покорный слуга уже не одно десятилетие изучает эту информацию, так называемых экспертов и прочих диванных продажных специалистов, то вырисовывается следующая картина. Тау начнём с вышеупомянутого дачного кооператива. Жёлтая пресса начала при помощи атлантических покровителей не безвозмездно разгонять информацию, что Ротенберги — боевые друзья Путина, с его помощью разбогатели. Вот, что писали в Яндексе, автора указывать не буду, потому что фамилия может быть вымышленная. Вот, что там изложено Ротенберги, вероятно, единственные олигархи, разбогатевшие не с помощью приватизации, а с помощью самого Владимира Владимировича Путина. Сегодня я вам расскажу, как мелкие коммерсанты и бандиты, с помощью знакомства с будущим президентом, смогли стать бизнесменами с многомиллиардными контрактами.

С Владимиром Владимировичем Ротенберги были знакомы еще с 60-х, будучи детьми. Вместе с Путиным они ходили в одну секцию самбо и дзюдо, но позже их пути разошлись, так как Путин покинул страну став кгбшником. Если честно, то путь Ротенбергов в 90-е был весьма скучен: Аркадий занимался криминалом, а Борис бартерной торговлей в Финляндии. Это бы и дальше ожидало братьев Ротенбергов, если бы их старый друг Владимир Путин не стал президентом РФ. Вообщем этот список можно продолжать до бесконечности. Смысл в том, что братья стали владельцами заводов банков и пароходов.

Кроме того наши заклятые западные друзья, теперь уде точно враги, забрасывали и продолжат толкать, через сомнительные источники (телеграмм каналы и соцсети) в наше информационное пространство, факты, касающиеся друга В.В. Путина, выдающегося российский музыкант, народного артиста РФ Сергея Павловича Ролдугина. (материалы из Панамского досье).

О нем президент на встрече с журналистами говорил с особой теплотой. «Многие творческие люди в России я — знаю, каждый второй, может быть, если вы обратите внимание, — пытаются заниматься бизнесом. Насколько мне известно, Сергей Павлович — тоже. Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний и там какие-то деньги зарабатывает. Это, конечно, не миллиарды долларов, чушь, нет ничего подобного! Какие-то зарабатывает. Что любопытно и интересно, я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович, и в числе своих друзей, и вообще в целом. Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Это дорогие вещи. Мы всегда приветствуем, когда кто-то делает что-то подобное. Но он идет еще дальше. Я знаю, что он уже несколько месяцев занимается оформлением этих музыкальных инструментов в собственность государственных учреждений. И на протяжении многих лет занимается, не выпячивая себя, организацией концертов, продвижением русской культуры за границей, фактически оплачивает все из своих средств. Чем больше у нас будет таких людей, тем лучше. И я горжусь, что у меня есть такие друзья», — заявил Владимир Путин. Понятно, что данный перечень можно продолжать и дальше. К большому сожалению, желающих наберётся целый вагон и маленькая тележка.

Причинами данного негативного явления, ка мне представляется, являются следующие факторы.

  1. После развала союза наше общество с подачи нашей правящей элиты, которая переобулось на ходу. Я имею в виду, что наши партийные и комсомольские бонзы превратились в олигархов, в результате бандитской приватизации. Разумеется, такой поворот мгновенно разделил общество на олигархов, получивших в руки в свои руки все несметные государственные богатства в результате бандитской приватизации. Ну, а другая часть общества также одномоментно превратилась бедных и нищих. Так, во всяком случае. Наше поколение помнит огромное количество людей, уволенных с фабрик и заводов, выброшенных на улицу, исследовавших помойки.

Здесь без душевного содрогания невозможно вспоминать возросший уровень преступности, в разы, когда ради получения в собственность квартиры или другого имущества родственники шли на преступления вплоть до лишения жизни. При этом олигархи бесконечно устраивали конкурсы красоты, раздаривая победительницам дорогие автомобили и шубы. Иначе говоря, золотой телец прочно укоренился в сознании людей. При этом отметим, что данная идеология культивировалась атлантическом союзом под видом распространения прогрессивной западной демократии.

  1. Понятно, что в этих, так называемых, демократических условиях, мы жили в лихие девяностые годы, когда олигархи строили себе дворцы и ездили по заграницам, выстраивали нормативную базу у году вашингтонскому обкому, я имею в виду принятие «болонской системы высшего образования», одномоментно отказавший от советской системы. Под предлогом международной значимости. Понятно, что своих детей они обучали там и всё их будущее они не связывали с Родиной. Так, вспоминая то время, нельзя не отметить вопиющую несправедливость, когда учителя, инженеры, врачи, работали дворниками и занимались челночным бизнесом (ездили в Турцию, закупали одежду и обувь, для продажи на блошиных рынках). Хорошо, что наше государство от этого избавилось). Об этом много написано и сказано.

  2. Между тем лидеры общественного мнения, депутаты и чиновники, а также здравомыслящие и патриотически настроенные писатели, и журналисты отмечают, что спецоперация на Украине, создала объективную реальность для формирования новой элиты. На этот счёт не двусмысленно высказался Президент, к сожалению, не берусь цитировать его дословно, но процитирую близко к тексту. Он отметил, что нынешняя правящая элита должна быть сформирована из участников боевых действий на Украине. Поскольку них сформировавшиеся взгляд ы на жизнь. Им не придет в голову, ходить на вечеринки и демонстрировать свои голые чести тела на всю планету. Они востребованы, при наличии у них желания то необходимо использовать их возможности. С этим необходимо согласиться на 100%, потому, что они смогут сформировать в обществе, особенно у молодого поколения.

В это же время необходимо не только понимать, на мой взгляд, но и осознавать, что по мановению волшебной палочки за один год мощных позитивных изменений в обществе не произойдёт. Поскольку не всё общество желает этих перемен. Так, примерно чуть более 30% этого не желают по различным причинам. И поэтому устраивают всевозможные гадости. При этом отмечу, власть к ним относилась достаточно лояльно. Так, с моей точки зрения, это меньшинство, несогласное с проводимыми реформами, можно разделить на три категории. Вот пер первая категория, как было отмечено выше – это олигархи, получившие материальные блага в результате бандитской приватизации. Вторая категория – это на ходу переобувшаяся партийно-комсомольская номенклатура, оказавшаяся в нужном месте в определённое время, то есть вытравила из себя коммунистическую идеологию и превратилась в «эффективных менеджеров». Третья группа — это представители «Западинской культуры» я имею в виду фильмы и спектакли, где артисты ходят голыми по сцене, демонстрируя свои гениталии. Здесь я сознательно не упоминаю их имена и фамилии, поскольку за их поступки судьба накажет. Собственно уже кое-кто, кое-что понял и делает намеки на возвращение.

Данное сравнение, конечно, носит условный характер, но наши исследователи и практики сделаю боле глубокий и подробный анализ нынешней социально-экономической реальности. Ведь не говорят, что всё хорошее видится из далека. Ну мы будем счастлива, сохраняя наше традиционное сознание и традиционную культуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *