У нас идёт война с 2007 года

Переживая второе десятилетие двадцать первого века, перед человечеством всё больше и больше, реально встает вопрос – будет ли третья мировая война? При этом каждый понимает, что победителей в этой войне, которая предполагает применение ядерного оружия просто не будет. В начале 60Х годов прошлого столетия, когда возник карибский кризис, между СССР и США применение ядерного оружия было вполне реальным. Но, слава богу, со стороны руководителей обеих стран возобладала трезвость и катастрофы планетарного масштаба не случилось.

Ну, с того времени воды утекло немало, СССР приказал долго жить, США, являясь единственной сверхдержавой, в условиях однополярного мира, стали диктовать свои условия всему Миру. Главным и основным инструментом навязывания своих интересов во всех уголках Земли для Госдепа США, было, есть и остаётся установление свободы, демократии, обеспечение прав человека. Прикрываясь этими общечеловеческими ценностями, проходило бесцеремонное вмешательство во внутренние дела в государства всех частей света. Поводы находились самые разные: нарушение прав человека, наличие оружия массового уничтожения, которое может привести к необратимым последствиям для всего мира, оказание прямой военной помощи внутренним деструктивным силам в свержении законных правительств, которые, по их мнению, попирают главные демократические ценности.

Ну, если поводов для национальных интересов США, не находилось, как таковых, тогда они (поводы) высасывались из пальца. Так началось размещение ПРО в Европе, причём дипломаты Госдепа и руководители страны, даже перестали утруждать себя более или менее разумными аргументами. На вопрос, зачем и против кого ПРО, ответ – не ваше дело, вас – это не касается. Конечно, об этом пришлось руководству нашего государства об этом не двусмысленно высказаться. Так Президент РФ В.В. Путин 10 февраля 2007 года выступил с программной речью на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Ключевыми тезисами данной речи были:

для современного мира однополярная модель не только не приемлема, но и невозможна;

вся система одного государства, прежде всего США, перешагнула национальные границы во всех сферах: политике, экономике и в гуманитарной сфере, насильно навязываемая другим государствам;

единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы может быть только Устав ООН;

НАТО выдвигает передовые силы непосредственно к границам РФ;

Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику.

«Вашингтонский обком» имел абсолютную уверенность, что они сделали всё, чтобы развалить вооруженные силы России, после развала СССР, восстановлению не подлежат, поэтому с ней можно разговаривать с позиции силы, отстаивая свои государственные интересы, которые разбросаны по всему Миру. Так в 2008 олимпийском году с молчаливого согласия Госдепа, руководство Грузии «приступило к защите своего конституционного порядка в Южной Осетии и Абхазии», путём обстрелов мирного населения, попутно уничтожая российских миротворцев, находящихся на данной территории по мандату ООН.

Логику действий тогдашнего Президента Грузии Михаила Саакашвили нетрудно понять. Так, переведя обучение грузинских солдат, согласно стандартам НАТО, при помощи американских инструкторов, он вполне резонно посчитал, что победа обеспечена.

Однако результат получился совершенно другим и блицкрига не получилось. Российские вооружённые силы смогли успешно противостоять грузинским воинам, обученным по американским шаблонам и вытеснить их за пределы Юной Осетии и Абхазии. До Тбилиси оставалось всего сорок километров, что очень перепугало грузинского Президента. Он, давай гнать картину, что Россия вероломно напала на Грузию и собирается захватить Тбилиси. Собственно говоря, Российская армия стояла в сорока километрах от столицы грузи и совершить один марш-бросок и всё бы закончилось. Но руководство РФ приняло решение остановить войска и принудить Грузию к миру.

В итоге этой, так называемой военной операции по защите конституционного строя Грузии, были убиты российские миротворцы и уничтожен Цхинвал, огромное количество жертв среди мирного населения. Но западная пропаганда, прежде всего европейская предпочитала этого не замечать, объективных сведений по данному вопросу в своих СМИ не выкладывать, а обвинять во всём Россию, выставляя её агрессором. Иначе говоря, против России США, Канадой и Европой началась информационная война.

Ну и, конечно, присоединение Крыма к России в 2014 году, было последним поводом по открытию широкомасштабной неприкрытой агрессии Госдепа США против РФ по всем мыслимым и немыслимым направлениями, которые без всякого приувелечения гибридно-социальной войной по уничтожению России, как суверенного государства. Разумеется, это можно называть дискредитацией, дискриминацией, компрометацией и другими терминами, но, по моему глубокому убеждению – это война.

В связи с этим, любая война имеет направления, то есть фронты. Так война сегодня идёт на информационном фронте, где наше государство, согласно западным средствам массовой информации, является агрессом, а на народ, просто быдлом, зомбированным официальной пропагандой. При этом рассказывают одну и ту же мантру, что из-за отсутствия простых людей к альтернативным, демократическим СМИ, большинство российских граждан не могут узнать правды о кровавом путинском режиме.

Во-вторых, война идет на экономическом фронте, я имею в виду экономические санкции. Здесь открытым текстом Президент США Обама, сказал, что благодаря санкциям российская экономика разорвана в клочья. Правда, этого на самом деле не было, но он так сказал, видимо, у него свой взгляд на реальность.

В-третьих, война идёт на социальном фронте, я имею в виду участие нашего государства в международных проектах в области гуманитарных сфер, таких как: спорт, оказание помощи при стихийных бедствиях.

Давайте рассмотрим боевые действия на каждом из обозначенных фронтов. Так, несмотря не соизмеримые различия в объеме финансовых вливаний в средства массовых информаций со стороны США и Европейских стран на русофобскую пропаганду. Наш телеканал «Russia today» успешно разбивает  все вымыслы и небылицы, которые рассказывают прозападные телеканалы, радио и газеты про злую и агрессивную Россию. Не зря Госдеп озаботился мерами борьбы с проссийской пропагандой в самих США, а также в странах Европы.

Но, тем не менее, возможности полноценно конкурировать со всеми западными газетами, радио, телеканалами и другими средствами информации у нас просто нет финансовой возможности. Но, в пределах разумного, необходимо нашим федеральным телевизионным каналам и радиостанциям и газетам необходимо находить возможности на западные просторы вещания. Там есть много людей, которым интересно получать объективную информацию о происходящих событиях в России.

Кроме того, на мой взгляд, нашим средствам вещания следует глубже и больше показывать сюжетов, касающихся наших проблем и недостатков. При этом не только их обсуждать и спорить о наличии причин, которые позволяют этим минусам быть, а показывать пути и сроки их устранения. После чего обязательно к ним возвращаться, чтобы показать результаты их исправления.

Рассуждая об экономическом фронте, имея в виду, в первую очередь санкции, полагаю, что сегодня жизнь выработала вполне эффективные пути и механизмы противодействия по предотвращению негативных явлений в нашей экономике. Так, более-менее заработал процесс импортозамещения, прежде всего в военно-промышленном комплексе, что очень радует. Слава богу, немного стало больше продукции отечественных сельхозпроизводителей, конечно до полного изобилия и низких цен, ещё говорить не приходится. Сейчас главное не завалить успешно начатое дело.

Составной частью экономического фронта, является проблема безработицы, хоть сейчас официальная статистика показывает низкие её проценты. Но реальность показывает другие показатели, где массы людей не могут найти себе работу. Суть в том, что её просто нет, я не говорю о низкоквалифицированной работе, где вкалывать нужно целый день, не разгибая спины, а получать гроши. Не так уж много молодых специалистов могут найти себе работу по профессии и соответствующему комфорту. Ведь сейчас безработные не только хотят найти работу, позволяющую содержать семью, но и социальная блага: школа детсад. Ну и, конечно, сейчас на первом месте безопасность и др.

Широкополосное наступление, если так можно выразиться, запад ведёт в отношении нашей страны и на социальном фронте. Смотрите, как нашу страну душат и дискредитируют на Олимпиаде. Я думаю, что мало кто сомневается, что — это хорошо спланированная и подготовленная кампания, напоминающая настоящую войну.

Исходя из сказанного, я думаю – вот о чём: на всех обозначенных фронтах, мы рано или поздно победим. Но самым главным нашим врагом в прошлом, настоящем и будущем, у нас является воровство. До тех пор чиновники, депутаты и иже с ними будут вступать в конфликты интересов, проще говоря, они будут думать, не как работать, а как украсть – мы ни каких побед, ни на каком фронте не достигнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *