ИНДУЛЬГЕНЦИЯ — СРЕДСТВО К БЕСПРАВИЮ

Осталось несколько дней до окончания 2022 года, который ознаменован значительными событиями для нашей страны и всего Мира. Так 24 февраля началась спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины. Конечно, данная операция проходит не так быстро, как бы нам хотелось, в связи с наличием как объективных, так и субъективных причин.

Данное событие существенным образом для значительного количества наших граждан, в корме изменила жизнь. Так одни из наиболее богатых и «продвинутых», быстро собравшись, начали штурмовать вокзалы и аэропорты, чтобы скорее укрыться от мобилизации, чтобы не учавствовать в этой «ужасно не справедливой, затеянной кровавым кремлёвским режимом». При этом необходимо отметить, что они, считавшей себя богемой, были сибаритами». Такие, как Пугачёва А.Б., её муженёк Галкин Б.А., Лобода С.С. Макаревич А.А. Милов В.С. Данный список насчитывает 128 звёзд, которые стали предателями. В общем, данное событие показало – кто есть кто.

Именно поэтому герои нашего времени, бойцы, воющие за освобождение Украины от бандеровского режима, награждаются звездами Героя РФ за спецоперацию. Ведь героизм – важное качество российского воина был испокон веку. Нынешним военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине, его тоже не занимать. Так сегодня, практически ежедневно в средствах массовой информации транслируются сообщения о подвигах наших солдат и офицеров, которым вручаются Государственные и Правительственные награды, можно сказать, прямо в районах боевых соприкосновений, короче сейчас время героев!

Между тем начатая спецоперация сильно всколыхнула и испугала весь коллективный запад во главе с нашими заклятыми врагами за океаном – это США, полагаю, что всем понятно почему. Проще сказать, они чувствуют себя плохо, когда где-то другому государству или стране хорошо, пусть даже за тысячи километров. При этом надо отметить, что после развала СССР, США стали игнорировать все нормы международного права, изменив на правила, которые они же сами и выдумали. Правила просты: нам всё остальным ничего.

Рассматривая внешний политический курс «Вашингтонского обкома», после начала РФ операции на Украине, ваш покорный слуга обратил внимание более-менее часто употребляемого термина индульгенция. Данное слово исходит от латинского слова indulgentia от лат. indulgeo — милость, снисходительность.  В католической церкви освобождение от временного наказания (кары) за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина, за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенных запретов.

Согласно учению Католической церкви, последствия греха — двояки. Во-первых, смертный грех лишает человека доступа к вечной жизни, т. н. «вечное наказание», освобождение от которого можно получить, исповедав грех. Во-вторых, любой грех ухудшает духовное состояние человека, усугубляя его предрасположенность к злу, что приводит к духовным тяготам, которые понимаются под «временным наказанием». Индульгенция помогает справиться именно с ним, путем побуждения человека к совершению молитв, дел милосердия и. т. д.

Учитывая тот фактор, что наши заклятые друзья, находящиеся за океаном, несмотря на значительную потерю своего могущества, продолжают оставаться ещё всесильной державой. Так у них по всему миру расположено более 730 американских военных баз. В одной только Германии насчитывается 179 американских объектов, а в Японии – 109. По приблизительным оценкам выходит, что это около 70 процентов иностранных военных баз во всем мире. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что США выстроили настоящую империю зарубежных военных баз, и она продолжает расти. При этом политикум не только понимает, но и четко осознает, что военным путем при помощи одной Украины победы не добиться, по причине полного отсутствия оружия и боеприпасов. Вот только Зеленский, постоянно находясь не совсем в адекватном состоянии под воздействием определённых веществ, позволяющим ему перейти в иную реальность, начинает предъявлять претензии своему хозяину. В общем Байдену пришлось сделать этому безбашенному европейскому лидеру встряску. Для того, чтобы он лучше понимал, что для него все может плохо кончится. Поскольку военные возможности у всесильной страны истощились.

Кроме того господину Байдену пришлось срочно поменять риторику, которая определяется двумя составляющими: во-первых наступило понимание, что на украинскую армию, несмотря на огромную помощь поставок вооружений и боеприпасов, причём в этом деле активно помогает матушка Европа, так сказать, но всё равно этого не достаточно. Во- вторых, в дальнейшем эскалировать ситуацию дальше не выгодно, поскольку выгодно воевать на границах РФ, чтобы истощить экономику, создать конфликтную ситуацию изнутри. Кстати, тут ничего нового нет, мы такое проходили в конце прошлого века и начале сегодняшнего. Тут и организация госпереворотов и цветных революций. Но мы всё это проходили и повторных ошибок дальше допускать не собираемся.

Однако коллективный запад, прежде всего приснопамятный выше Байден пришёл к новой тактике борьбы с Россией. Смысл его политического курса заключается в том, что не сам реализует военно-политические меры, направленные на уничтожение России, как главного врага. Это сам Зеленский формирует и реализует свой политический курс. При этом он имеет на это право, поскольку РФ совершила агрессию и захватила украинскую территорию. Вот клоун в роли президента изощряется. А его супруга, г-жа Зеленская, катается по Миру за государственный счёт, рассказывает в США, как русские жёны просят своих мужчин, воющих на Украине, насиловать и убивать местных женщин.

Кроме того, он «сердешный», будучи человеком года, разумеется, по американской версии, «успешно борется с Русской Православной церковью», я имею в виду «следственные действия» в Киево-Печерской лавре. Тут не никоих сомнений в таком шаге, поскольку он большое количество времени находится в агрегатном состоянии, как сейчас принято говорить, под воздействием горячительных или наркотических веществ, в данном случае дело желания и вкуса.

Полагаю, что у здравомыслящих людей нет никаких сомнений, что в мозгу этого в прошлого сатирика формируется и проявляется виртуальная реальность, в виде, что он господь бог и для благополучия его страны, надо уничтожить последний оплот православного мира, чтобы покончить с Московией. Ведь существующая реальность в определённой мере такое подтверждает: Байден, ему всячески потворствует. Так он европейскую элиту выстроил в одну шеренгу, и дает жёсткие указания, касающиеся поставок вооружений и боеприпасов его режиму. Стало быть. Украинский Президент, как говориться, окончательно потерял границы возможной и происходящей реальностью. Я уверен, что в его воспалённом мозгу сформировался его же собственный образ, где он сидит на троне и выдает индульгенцию особо старательным нацистам. Он искренне верит, что гегемония США не закончится никогда.

Между тем, к большому сожалению, в рамках реальности сегодняшнего дня приходится констатировать, поведение этого прошлого клоуна мало чем отличается от поведения всего европейского политикума. Поскольку банальному потребителю новостей понятно, что Дж. Байден, которому недавно исполнилось 80 лет, совершает, мягко выражаясь, не совсем понятные действия как-то: здоровается не известно с кем, не узнает и путает своих родственников. Уж, что касается его выступлений на всевозможных брифингах, то он читает заранее подготовленный текст, кстати, очень подробный, где написано на какой стул следует садиться, и в какую сторону выходить после окончания мероприятия. При этом следует отметить, что правящие элиты коллективного запада имеют весьма низкий уровень компетенции из-за необразованности. Так слушаешь, Макрона, Шольца, Дуду, Моравецкого, Кариса, Науседу, Левиста, последние – это президенты недоприбалтийских лимитрофов. Это перечень можно продолжать до бесконечности, если спуститься до европейских министров и не великой Британии.

Понятно, что заокеанский обком, выражаясь современным сленгом, обезжиривает Европу, при этом этого не скрывая, даже мсье Макрон имел возможность в этом удивится, разговаривая с мистером целых, пять суток. Слава богу, прозрел мальчик. Теперь он берёт на себя функции посредника по организации переговоров Путина и Зеленского. Здесь мало-мальски здравомыслящему человеку понятно, что в нынешней реальности такое невозможно, даже теоретически.

Тем не менее, как бы там западная пропаганда не изощрялась в своих средствах массовой информации, подавая лживые и циничные сведения, обеляя бандеровский украинский режим, РФ будет целенаправленно проводить спецоперацию, направленную на уничтожение фашистского режима. При этом никаких поблажек нацистам не предвидится, за совершённые преступления за их зверства им придётся отвечать перед трибуналом. Но для этого надо победить.

Ну, а после нашей победы наступит новая реальность, которая покончит с индульгенцией Зеленскому, как главному жупелу, исполнению прихотей нашего главного заокеанского врага, вместе с его европейскими вассалами, и заменит её новый на термин с иным смысловым значением, как мне представляется – это будет вседозволенность.

Данный термин означает всенипочёмство, всепозволительность, беспредельщина, беспредел. вседозволенность беспредел (разговорный жанр), а также (пермиссивность), полное пренебрежение моральными нормами, нередко переходящее границы закона, и создание ложных реальностей например гендоров.

Потому как, сегодня ни одного здравомыслящего человека не возникает никаких сомнений, что политика коллективного запада направляет Украину на уничтожение нашей страны. Так В.В. Путин и Лавров С.В. открытым текстом сообщают, что Зеленский В.А. руководит инструментом антироссии. При этом европейская правящая элитка, угождая своему заокеанскому сеньору, пытается вытравить из мирового пространства не только тысячелетнюю, но цивилизацию в целом. На Украине не только язык, но и православную церковь уничтожают.

Кроме того укронацисты свой народ считают рабочим скотом, продавая органы раненых и убитых солдат на трансплантацию, сжигают леса и оставляют пустыни. Сегодня средства массовой информации, практически ежедневно показывают документальные факты, которые свидетельствуют о том, что солдаты ВСУ имеют только один шанс, если повезёт – сдаться в плен.

Таким образом, нам необходимо избавиться от комплекса собственной неполноценности. Отойти от оценок собственной истории по западным лекалам. Избавиться от чиновников либералов, которые думают о собственном благополучии, а не стране.

Главное сейчас начать перестройку общества в сторону консолидации, впрочем, сейчас данный процесс успешно происходит. Главное, чтобы это был последовательный и целенаправленный процесс, а не единовременный акт кампанейщины. При этом, нет никаких сомнений, что наше население будет жить лучше и победа на Украине фашизм будет побеждён, индульгенции не будет, а за вседозволенность нацистам придётся отвечать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *