«Либеральная российская оппозиция»

Мне, как человеку, обучавшемуся в советской высшей школе, при изучении марксистко-ленинской философии говорили, что либерализм происходит от латинского  (liberalis), что означает свободный. Вот только  философское, буржуазная формулировка данного термина противоречит объективному закону развития общества. Так, согласно этому буржуазному смыслу, свободомыслие, как политическое течение, провозглашающее неограниченность прав и личных свобод человека в обществе, в корне неверно, потому что, любой человек, живущий в любом обществе, должен соблюдать установленные правила поведения.

Однако не было никаких сомнений в том, что либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает основой общественного и экономического порядка. При этом либерализм, в общем — это стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. Тем не менее возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются основным законом и другими нормативно-правовыми актами.

Между тем необходимо отметить, либерализм, как многоаспектное явление рассматривается с позиции таких отраслей знаний как-то: экономика, юриспруденция и др. Так экономический либерализм предполагает социальную свободу и политическую независимость неотделимы от экономической свободы. В поддержку своего мнения они приводят философские аргументы. Активно выступают также и за свободный рынок.

С точки зрения правовых аспектов либеральничество предполагает верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния. Мне тогда представлялось, что здесь всё просто только, как показала жизнь, данный термин настолько передвинулся с головы на ноги, что сейчас невозможно понять, а то такие эти наши либералы или либерасты.

Вот, если обратиться к истории, то в советский период либерализм был под запретом, особенно при Сталине, всякое инакомыслие подавлялось. Однако при Хрущеве в нашей стране все же были проведены небольшие либеральные реформы, цензура была смягчена, общественная жизнь претерпела изменения. Но сильные либеральные реформы произошли в середине 80-х годов, когда к власти пришел Михаил Горбачёв. Вместо того, чтобы провести экономические реформыГорбачёв сделал акцент на политическую системуи стал навязывать западную демократию, массовую культуру, цензура была полностью снята, появилась так называемая гласность. Вся эта либеральная Перестройка в итоге привела к распаду СССР.

Однако в 90-е Россия чуть не исчезла с политической карты, и всё опять из-за либеральной политики. Все мы помним грабительскую приватизацию, которую проводили наши господа либералы Чубайс и Гайдар. Пережив 90-е Россия должна сделать выводы, но, увы, не все их сделали.

Рассуждая о роли либерализма в нашем современном обществе отмечу, что сегодня либеральная общественность России как никогда заявляет о себе. То и дело в средствах массовой информации, в общественных местах идут разговоры о либерализме, но отношение к нему у нашего народа неоднозначное. Так чем же опасны либералы для нашей страны?

Начнём с того, что сегодня наши либералы по-прежнему тоскуют по европейским ценностям. Несмотря на то, что конституция России построена по западной, демократической системе. Но им этого мало, они хотят большего. Например, взять и вернуться к счастливым девяностым годам, когда либерализм был в самом рассвете, с их точки зрения. Для понимания, давайте ценностных взглядов либерала, давайте определим его мировоззрение. 1.Настоящий либерал ненавидит СССР и обожает эпоху Ельцина. Каждый уважающий либерал вне зависимости от возраста будет рассказывать, как его притесняли в «Совке» (даже, если ему тогда было пять лет) и как легко дышалось в 90-е. Настоящий либерал не помнит о нищете при Борисе Николаевиче, о дефолте, его не смущает страшная убыль населения и другие «несущественные мелочи».
2. Настоящий либерал всегда говорит о репрессиях Он либо ощущает их, либо ждет, что они вот-вот начнутся. И либерал не думает о том, почему в условиях террора он может позволить себе критиковать власть, и при этом вкусно и сытно есть, летать за границу бизнес-классом. Это несущественные нестыковки. Главное кричать Сейчас как при Сталине». Разумеется, кровавая власть его преследует за столь смелые политические высказывания. Вопрос, почему не может поймать, остается открытым.
3. Либерал всегда радуется неудачам в своей стране. Каждая неудача — это результат действий «кровавой власти». Я предупреждал, что будет плохо, и сейчас говорю, что будет еще хуже. Погибшие над Синаем дети, сбытый в Сирии самолет, наводнение, инфляция — все это для истинного либерала бальзам на сердце. Он начинает радостно хихикать и довольно потирать ручонки.
4. Настоящий либерал страшно переживает из-за успехов страны. Настоящий либерал расстраивается, что новый танк не заглох. Либерал будет доказывать ничтожность вклада русских людей в победу над фашизмом. Все успехи его страны связаны только с ценными для самого либерала глотками свободы в 90-е. А до и после один сплошной мрак. Когда Россия выигрывает олимпиаду, то истинный либерал просто обязан провести аналогию с играми, проведенными Гитлером.

5. Настоящий либерал всегда восхищается Западом, но остается жить в России

Каждый либерал, будучи не в полном рассудке, при помощи государственных средств массовой информации. Я имею в виду «Эхо Москвы» отрыто оскорбляют наших ветеранов. При этом призывают к свержению власти.

6. Настоящий либерал готов облизывать коллективный запад.

Это сейчас одно из самых модных обещаний. И, главное, рассуждая о своих благородных демократичных планах, либерал ничем не рискует. Почему, какой-нибудь кандидат на пост Президента США, у которого нет поддержки, не может пообещать вернуть России Аляску. Просто его политическая карьера на этом также виноваты перед Россией. Для либерала виноватой может быть только его родина. Кто его уполномочил извиняться за весь народ или всю страну? Но это мелочи. Ждем, когда либералы начнут извиняться перед Германией за разгром гитлеровских войск. Либерал любит рассказать о том, что делали советские войска в Берлине, но тема о 7. Настоящий либерал всегда извиняется за свою страну перед всеми.
Для него не важны доказательства. Для него не важно, что другие страны также виноваты перед Россией. Для либерала виноватой может быть только его родина. Кто его уполномочил извиняться за весь народ или всю страну? Но это мелочи. Ждем, когда либералы начнут извиняться перед Германией за разгром гитлеровских войск. Либерал любит рассказать о том, что делали советские войска в Берлине, но тема о целенаправленном уничтожении народов СССР нацистами ему не интересна.

7. Настоящий либерал обещает вернуть Крым

Это сейчас одно из самых модных обещаний. При этом они настолько в этом уверены, что это скоро наступит и россиянам будет за эту аннексию стыдно. Ну, те граждане, учувствовавшие в этом постыдном мероприятии, будут подвергнуты справедливому правосудию.

8. Настоящий либерал всегда извиняется за свою страну перед всеми.
Ему нужны доказательства. Для него не важно, что другие страны также виноваты перед Россией. Для либерала виноватой может быть только его родина. Кто его уполномочил извиняться за весь народ или всю страну? Но это мелочи. Ждем, когда либералы начнут извиняться перед Германией за разгром гитлеровских войск. Либерал любит рассказать о том, что делали советские войска в Берлине, но тема о целенаправленном уничтожении народов СССР нацистами ему не интересна.
Для него не важны доказательства. Для него не важно, что другие страны

И, наконец, настоящему либералу важно, чтобы Россия исчезла, а потом придёт просвещённый запад и будет всеобщая свобода и благоденствие.

Между тем, рассуждая о мировоззренческих приоритетах, так называемых либералов, с точки зрения простого обывателя, я хочу с полной уверенностью сказать, что данная система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека. А также общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, и обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, находятся за гранью здравого смысла. При этом нет никаких сомнений, что у каждого из них, имеют место быть, свои объективные и субъективные причины.

Ведь сегодня, даже малообразованному человеку общеизвестно, что общечеловеческие ценности  – это фундаментальные, общечеловеческие ориентиры и нормы, моральные ценности, являющиеся абсолютным стандартом для людей всех культур и эпох. Исходя из этого, ценности делят на несколько видов: культурные, социальные, нравственные.
Моральных и устоев и рамок у них нет. Обладая интеллектом и культурной базой. Наши люди всё-таки менее умственно отсталые. Как прививаются нравственные принципы. Только, если исходить из вышеперечисленной классификации, так называемых, настоящих либералов. То получается, как мне представляется, их можно на две категории. Так первая категория – это лица, страдающие расстройством мышления, которое выражается болезненными рассуждениями, представлениями о несуществующих реальностях, которые не подлежат коррекции – это психологическая проблема.

К этой категории относятся. Е. Альбац, политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Главный редактор журнала «The New Times», с завидной регулярностью на радиостанции «Эхо Москвы» завидной регулярностью обливает грязью страну, в которой живёт. При этом открыто призывает к свержению тоталитарного путинского режима». М. Ходорковский, бывший совладелец главой нефтяной компании «ЮКОС». Арестованный по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 млрд. долларов. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях, приговорённый  к 10 годам лишения свободы, освобождённый по амнистии указом Президента, в связи с тяжелым состоянием здоровья матери, обещавший не заниматься политической деятельность. После освобождения «благополучно» про это забыл. Сейчас организовал оппозиционную партию «Открытая Россия», занимается политикой по дискредитации тоталитарного путинского режима. Г. Боос, депутат Государственной Думы второго созыва Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Наш дом — Россия», заместитель председателя фракции, член Комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам, Глава Налоговой службы Российской Федерации, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, член президиума фракции «Единая Россия», член Высшего совета партии «Единая Россия», Губернатор Калининградской области. В данный момент проживает в Германии и вещает про диктаторский путинский режим из-за границы и надеется на скорую смену власти. В. Шендерович, журналист, прозаик, поэт, драматург, сценарист, теле и радиоведущий, сатирик, либеральный публицист, педагог. Здесь, лично мне непонятно, чего не хватает этому талантливому человеку. Он при советской власти жил в роскоши, занимаясь сатирой, его произведения расхватывались исполнителями юмористического жанра, просто, что называется «на ура». При этом его творчество имело просто огромную популярность и после перестройки. Так, работая на телеканале НТВ, выпускал интересные с глубоким смыслом сатирические сюжеты, высмеивающие тогдашнюю действительность. Ю. Латынина журналист, который, как мне представляется, готов 24/7 выливать желчь на свою страну, только похоже, она её своей не считает, с учётом своих либертарианских взглядов. Эту журналисту не нравится все, включая воздух, судя по высказываниям. Так она указывает на недостатки всеобщего избирательного права. По её мнению, голосовать должны иметь право только те, кто платит налоги в казну государства «хотя бы на рубль больше, чем получает пособий», то есть только настоящие налогоплательщики, а не «социальные халявщики» Отрицает глобальное потепление. Так категорично и амбициозно, как будто, она истина последней инстанции, но сама ничего не понимающая в теме. Но верхом идиотской мерзости является мнение этой особы, высказанное . в мае 2019 года, в программе «Код доступа», решила подытожить свое отношению к происходящему 9 мая 2020 года  в России: «Мне кажется, что происходит кощунство. Это узаконенное кощунство — эти пляски, парады, танцы с бубнами с криком „Можем повторить!“ Это вот как если бы евреи радостно отмечали холокост с криком „Можем повторить!“» Похоже, что она чего-то не того съело или выпила, иначе не объяснить.

Конечно, список этой категории, так называемых настоящих либералов можно продолжить, Например Г. Каспаров, А. Чубайс, В. Соловей. Они, расцвели бурным цветом, выражаясь фигурально, когда был развален СССР. При этом в одночасье, наше поколение помнит, что, мы легли спать в одной стране, а проснулись в другой. Только, длилось такое блаженство не долго, я имею в виду западапоклоннечество и они остались не у дел – вот и душит их «сердешных» ненависть ко всему тому, что происходит в реальности и обходится без них. Короче говоря, глубокая психологическая травма.

 

Следующая категория этих настоящих либералов, как мне представляется, представляют более молодое поколение, поколения, родившиеся в семидесятых, восьмидесятых и девяностых годах прошлого века, не понимающие тех трагедий и трудностей, которые имели опыт кризиса лихих девяностых и начала двух тысячных годов, по причине нежного возраста. Они представлены «образованными, интеллектуальными и духовными личностями». Это А. Навальный Российский оппозиционный лидер, юрист, политический и общественный деятель, получивший известность своими расследованиями о коррупции в России. Позиционирует себя в качестве главного оппонента руководству России во главе с Владимиром Путиным. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты: «Умное голосование», «Профсоюз Навального», «РосПил», «РосЖКХ», «РосЯма», «РосВыборы», «Добрая машина правды». Отметим, что данный список можно продолжать. Поскольку данный «оппозиционный лидер имеет бешеную популярность и широко поддерживается обществом у нас в стране и реально составляет конкуренцию действующему Президенту». Правда, не так давно на этого деятеля было совершено покушение, он принял боевое отравляющее вещество, находясь в Сибири, проживая в Москве, имея меру пресечения «Подписка о невыезде». Но, поскольку он выше закона, здесь ничего страшного. Сейчас, слава богу, его жизни ничего не угрожает, будем, надеется, что вернётся и «продолжит свою политическую карьеру, которая заключается в непримиримой борьбе с тоталитаризмом в России». Он сейчас в центре внимания мировой общественности. При этом надо отметить, что на уровне первых лиц ЕС, Франции и Германии, так называемое отравление усиленно развивается. В принципе у этого «революционера», всё «в шоколаде на его поддержку фонды США денег не жалеют, о детях заботятся. И. Яшин известен как один из лидеров движения «Оборона» и «Молодёжного Яблока» благодаря участию в многочисленных митингах и акциях протеста. С 2006 года был членом федерального бюро партии «Яблоко». 18 декабря 2008 года был исключён из партии за то, что вошёл в руководство движения «Солидарность». Председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский. Это просто образец для подражания. Вот, как только стал депутатом, сразу проявил заботу о своей родной бабушке, простенько и со вкусом: выселил её из московской комфортабельной квартиры и переселил старушку в подмосковный дом престарелых, где все удобства во дворе. Но, а квартиру благополучно продал. Л.Соболь (урождённая Феденёва, российский политический и общественный деятель, юрист «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК), в том числе в рамках проекта «РосПил» (2011—2018), член партии «Россия будущего», член Координационного совета российской оппозиции (2012—2013). В 2019 году BBC включила Соболь в ежегодный список 100 наиболее влиятельных женщин в мире. М. Фишман,  журналист и телеведущий телеканала «Дождь», который с позиции настоящих либералов, считается оппозиционным. Некого такого, либералистического толка. Я помню, как одна из ведущих в эфире затеяла дискуссию на тему: «Стоило ли защищать Ленинград, ведь блокада унесла столько жизней». Это при живых блокадниках. Вот оно – настоящее кощунство. Кстати Фишман замечен в приёме наркотиков, правда, он заявлял, что всё клевета и собирался разобраться. Но, никакого искового заиления в суд не подавал или, возможно, мне не представилось возможным найти, может быть, такой факт имел одноразовый характер. Вообще я рад, ведь, он женился и у них с Юлей Таратутой чудесная дочь. Слушая его эфиры, просто диву даешься, сколько там гадости, пошлости и грязи выливается на ненавистный путинский режим. При этом нет никаких сомнений, что этот список можно продолжить.

И, наконец, последняя категория настоящих либералов, с моей точки зрения, следует считать тех, кто страдает расстройством мышления и симптом поражения головного мозга, то есть бредом. К этой категории, наиболее яркими, на мой взгляд, являются А. Невзоров журналистрепортёртелеведущийпублицист. Режиссёр, сценарист и продюсер документальных фильмов. Кроме этого Депутат Государственной думы четырёх созывов. Если кто-то слушал, этот поток бессознательного, которое излагает этот, с позволения сказать журналист с публицистом в одном флаконе. То, с точки зрения здравого смысла, можно без преувеличения констатировать, что клиника Кащенко отдыхает.

Нечто подобное демонстрирует П. Лобков, журналист, телеведущий и обозреватель. У него тоже с головой не всё в порядке, в смысле того, что он помешан на нетрадиционной социальной ориентации. Так бывший студент факультета журналистики МГУ Владимир Табак рассказал о сексуальных домогательствах с его стороны. По его словам, журналист, будучи телеведущим, продемонстрировал ему гениталии во время собеседования. Полагаю, что намерения были вполне себе очевидными.

Не менее идиотские перлы выбрасывает, выживший из ума

В.  Соловей, доктор исторических наук, длительное время занимался научной и преподавательской деятельностью в МГИМО,
выступая в СМИ, регулярно нёс бред на действующую федеральную власть и лично президента Владимира Путина.

Рассуждая о проблеме наших, вроде как настоящих либералах, несущих в наших средствах массовой информации бессмысленное, тупое не реализуемое, но, если только при помощи потусторонних сил или силой мысли. Невольно задаёшься вопросами, позиции здравого смысла, а зачем это, для кого, почему наши властьпредежащие не озабочены защитой нашего информационного пространства. Кому нужна, мягко выражаясь, эта бредятина и инфантилизм. Вот, лично у меня, нет ответов на эти вопросы.

Вместе с тем понятно, что сегодня у общества нет запроса возвращения назад в кошмарные девяностые годы. Такие идеи могут поддерживать группы людей страдающих неразвитостью, являющихся представителями потребительского общества, наивно повторяющими мантру, что свобода запада – это эталон реализации возможностей любого человека. При этом необходимо отметить, что зарубежные средства пропаганды всё больше и больше обращаются к нашей молодёжи, убеждая её поддерживать «истинные либеральные ценности». Для этого они молодых людей просто покупают, туманя мозги, призывая их участвовать в антиправительственных демонстрациях.

На данный момент, международная обстановка накаляется, нашу страну всё те же США, вместе со своими сателлитами хотят сделать её изгоем и загнать в полную изоляцию. Поэтому нашим властьпридержащим необходимо принять самые решительные меры по профилактике и пресечению противоправных действий со стороны этих «настоящих либералов». Иначе так полыхнёт, что мало всем не покажется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *