Covid-19 – чем больше ответов, тем больше вопросов

Ещё в начале нынешнего века экстрасенсы, мыслители, учёные и эксперты высказывали предположение, об обильном количестве вирусологических лабораторий США, которые разбросаны по Миру, точнее сказать, по периметру нашей страны. Мы понимали, что приведёт к страшным последствиям — вот и дождались, такого явления, что не знаем, как с ним бороться, название его — Covid-19 впрочем, в данных лабораториях изучали и продолжают исследовать вирусы. Причём эти лаборатории расположены недалеко от наших границ. Здесь оговорюсь, на счёт того, что этих вирусов вагон и маленькая тележка, но, о каком конкретно шла речь не знаю. При этом сегодня потеряна объективная реальность в этом электронном концлагере. Проще говоря, сегодня телевизор, компьютер целыми сутками рассказывают о том, чем опасен данный вирус, а как лечить нет никакой ясности.

В тоже время, нет единого мнения среди выдающихся врачей, вирусологов и эпидемиологов при помощи каких средств с этим бороться. Теоретики и практики медицины расходятся мнения, насколько опасен этот вирус: при вылечивании, возможно повторного заражения; очень много симптомов, указывающих на заражение; большая путаница в лекарствах и т.д. Конечно, нет никаких сомнений, я имею в виду здравомыслящих людей в том, что органами всех ветвей власти принимаются адекватные системные и эффективные меры.

Между тем, несмотря на этот океан информационных противоречий, наше общество, во всяком случае, здравомыслящие люди, абсолютно грамотно, из этого потока лжи и бессмыслицы, понимают, что надо слушать и верить нашей власти, выполнять требования самоизоляции и личной гигиены, чтобы не подвергать опасности свое здоровья и окружающих людей.

Однако нет никаких сомнений в том, что пандемия из-за огромной коммуникации распространяется, образно выражаясь, со скоростью света. Но, несмотря на это надо отметить грамотные действия со стороны нашего Правительства, позволяющего минимизировать негативные последствия. Ведь вполне очевидно, что никогда наше правящая элита, прежде всего исполнительная власть федерального уровня, не функционировала так эффективно для народа. Сейчас всё понятно и доступно, иное дело, что по каким-то бюрократическим проволочкам и отдельно чрезмерно чванливым чинушам положенные социальные выплаты не получают нуждающиеся граждане, которые относятся к категориям незащищённых групп населения. Но это оперативно решается, для этого достаточно обратиться на электронные правительственные ресурсы или в средства массовой информации.

В этой связи, я вспоминаю советские времена, когда сильно не пофилософствуешь на тему социальной политики правящей элиты под руководством главной, направляющей силы. Здесь было всё ясно понятно. Так статья № 6 Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.

Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР «.

На ту пору болтать языком, что попало, на всех переулках было небезопасно, поскольку реально можно попасть в места не столь отдаленные или быть приговорённым к мерам принудительного медицинского характера. Проще говоря, попасть в психиатрическую больницу и всю жизнь вылечиваться. Конечно, как говориться, на каждый роток не нагонишь платок, поэтому советский народ разговаривал о несправедливостях власти у себя в квартирах в кухнях.

Народ понимал, что категория властьпредержащих, в связи обуржуазиваем, все дальше и дальше отделялась от народа. Стало быть, реальность была понятна – власть сама по себе, а обыватели сами по себе. Тогда говорили: «хочешь жить, умей вертеться». Это предполагало наличие блата или связей, то есть наличие знакомств, благодаря которым можно получить какие-то блага в обход общепринятых правил и законов, как правило, в ущерб интересам общества или государства. «По блату» — благодаря выгодному знакомству, через «нужных» людей.

Между тем после начала перестройки, превратившуюся потом в перестрелку, имею в виду горбачёвскую эпоху и появления там новоиспечённых демократов типа ельциных, яковлевых, ходорковских. чубайсов и т.д. началось безграничное поклонение, так называемым, демократическим ценностям и огульному компрометированию коммунистической идеологии. Мы помним, как Ельцин Б.Н., первый Президент РФ, выступая в Конгрессе США, радостно заявлял, что с коммунизмом в России покончено. Соответственно повсеместно начался коллапс, в том числе и информационном пространстве.

Конечно, жизнь доказала, что благодаря правильно выбранному политическому режиму, удалось сделать эффективные и целенаправленные реформы, позволившие сегодня сделать наше государство лидером миропорядка. Только, вот нашим заклятым друзьям США, такая реальность никак не нравится, они потеряли возможность быть мировым гегемоном. Плюс к тому КНР вышла на передовые экономические позиции. Здесь нет ни малейших сомнений, что главенство будет отстаиваться не при помощи здоровой конкуренции, а грязным протекционизмом и силовым шантажом.

Впрочем, здесь ничего неожиданного ждать не приходилось, Ведь мы помним, как сначала девяностых годов у нас в Правительстве сидело немало советников из Госдепа и ЦРУ, советовавших как правильно строить демократию как-бы, а на самом деле разваливали нашу промышленность, сельское хозяйство, инициировали продажу наших полезных ископаемых западным корпорациям. При этом им активно помогали наши, так называемые демократы, я их называю дерьмократы, которые усиленно вели пропаганду по растаскиванию народного хозяйства. Они разглагольствовали: мол, к чему нам всё это? Если надо купим.

Между прочим, как мне представляется, наряду с значительными достижениям, после развала союза, наша политическая элита делает большую ошибку в плане того, что способствует развитию этого либерастисма, что тождественно дерьмократизму. Вот, посудите сами, если, к примеру, в стране развитой демократии США, какое-нибудь иностранное средство массовой информации, скажем телеканал RT, по мнению контролирующего органа, имеют место быть, нарушения, хотя фактически их нет. Всё равно накладываются штрафные санкции, и инициируется вопрос о лишении лицензии.

Вот в нашей стране совсем другой подход, прямо мега демократический. Просто ни в сказке сказать, ни пером описать. Не мы можем после девяностых освободиться от своей, якобы вины за развитой социализм. Так сегодня ничтожные карлики, лишенные каких-либо моральных установок, безнаказанно, не без помощи государственных информационных структур, обливают грязью страну, в которой живут. Здесь оговорюсь, некоторые опошляют наше государство, находясь за границей.

Мне представляется, что их можно разделить на следующие группы. Так первая группа – это бывшие властьпрержащие, которые оказались у разбитого корыта из-за сложившихся обстоятельств. Таковыми являются: Михаил Касьянов или «Миша-Два-Процента»: как его закидывали тортами и яйцами, какое состояние он нажил и его личная жизнь. Имя Михаила Касьянова в «нулевые» было у всех на устах. Еще бы — председатель Правительства РФ как-никак. Но большую часть времени он работал в финансовом блоке — сначала на рядовых должностях, а затем был и министром финансов. Однако все изменилось после его отстранения от должности премьер-министра. Тогда он резко изменил свою позицию и начал критиковать действующую власть.

Геннадий  Гудков — государственный деятель, предприниматель, политик, оппозиционер, полковник ФСБ России в отставке. Председатель Центрального комитета Народной партии Российской Федерации (2004—2007), депутат Государственной Думы Российской Федерации, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов (2001—2012), досрочно лишён депутатского мандата на основании того, что он занимался бизнесом. Будучи слугой народа, он был монополистов всего рынка охранных услуг Москвы.

Дмитрий Гудков — российский политикобщественный деятель. Председатель Партии перемен с 23 июня 2018 года. В прошлом — будучи членом партии «Справедливая Россия» (2011—2013). Избирался  депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (2011—2016). В качестве депутата представлял и отстаивал мнение политической оппозиции по целому ряду актуальных вопросов внутренней и внешней политики руководства Российской Федерации. На выборах 2016 года баллотировался в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии Яблоко по одномандатному округу в Москве, однако не смог набрать большинства голосов. Вы очевидно догадались, он сын российского политика и предпринимателя Геннадия Владимировича Гудкова. Будучи депутатом занимался разглагольствованием всего хорошего, непонятно чего, против всего плохого.

Георгий Боос — российский государственный и политический деятель, предприниматель, с сентября 2005 года по сентябрь 2010 года Губернатор Калининградской области. После того, как его фамилии не оказалось в списке претендентов на должность губернатора Калининградской области, многие уже тогда начали искать ему новую работу. Помню, как политологи сватали его то в Совет Федерации, то в Администрацию Президента. Ведь Боос относится к разряду тех самых тяжеловесов у власти, которые просто так с политической карьерой прощаться не будут. В итоге после жаркого лета-2010 про Бооса как-то забыли. Теперь он вдали от страны, советует как жить стране

Михаил Ходорковский  — предприниматель, общественный и политический деятель, публицист. В 1997—2004 гг. был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС», арестован по обвинениям в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 млрд. долларов. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях. Компания «ЮКОС» подверглась процедуре банкротства. В 2010—2011 годах по новым обвинениям был приговорен к 14 годам колонии; с учётом последующих обжалований общий срок, назначенный судом, составил 10 лет и 10 месяцев, фактически отбытый срок — 10 лет и 2 месяца, так как в декабре 2013 года Ходорковский был помилован президентом Путиным. При этом обещал не заниматься политикой, но свое обещание нарушил и гадит из-за границы,

Евгений  Чичваркин — российский предприниматель. Сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть». С конца 2008 года проживает в Великобритании, из-за уголовного преследования, где занимается винным и ресторанным бизнесом. Некоторое время был лидером московского отделения оппозиционной партии «Союз правых сил».

Вторая группа – это с ума сошедшие наши граждане на почве поиска популярности при помощи кормовой базы иностранных государств и других финансовых подпиток у них одна цель – «это борьба с путинизмом».

Алексей Навальный – оппозиционный лидер, юрист, общественный деятель, позиционирует себя в качестве главного оппонента руководству России во главе с Владимиром Путиным. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты: «Умное голосование», «Профсоюз Навального», «РосПил», «РосЖКХ», «РосЯма», «РосВыборы», «Добрая машина правды». Автор двух популярных YouTube-каналов: «Алексей Навальный» и «Навальный LIVE» (3,4 и 1,5 млн. подписчиков, соответственно).

Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года, получил 27,24 % голосов избирателей, уступив Сергею Собянину. Здесь отметим, что именно Собянин помог ему принять участие в этих выборах, за что он ему в знак благодарности требовал его снятие с выборов. Подлец, он и в Африке подлец! C ноября 2013 года возглавляет Центральный совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые состоялись в марте 2018 года. По мнению редакции «Ведомостей», оказался фактически единственным политиком, который провёл полноценную избирательную кампанию в 2017 году, однако 25 декабря 2017 года ЦИК отказала ему в регистрации из-за непогашенной судимости по делу «Кировлеса».

К тому же он начала 2010-х годов проходит обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных, гражданских и арбитражных дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело „Кировлеса“» и «Дело Ив Роше“». В июле 2013 года был осуждён Кировским областным судом по делу «Кировлеса» на 5 лет условно, в 2016 году, после решения Европейского суда по правам человекаВерховный суд России отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. В феврале 2017 года Кировским облсудом приговорён повторно к 5 годам лишения свободы условно. По делу «Ив Роше» 30 декабря 2014 года был приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно. Оба приговора вступили в законную силу. 

Александр Сотник  — писатель, публицист, автор-исполнитель песен, диктор радио и ТВ. Член Союза Литераторов РФ (1993 г.)[1], государственный стипендиат Министерства Культуры РФ (1999—2000 гг.), автор прозаических и поэтических произведений. Один из создателей альтернативного народного интернет-радио «Первый Голосовой Портал». Один из создателей независимого интернет-телеканала politvestnik.tv[4]. В настоящее время выпускает видеоролики на актуальные политические темы на канале Sotnik-TV

Егор Жуков — известный фигурант «дела 27 июля», возбужденного в отношении участников акций протеста против отказа регистрировать оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу думу.
Кунцевский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условно студента-политолога Высшей школы экономики 21-летнего Егора Жукова с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, на два года.

Аркадий Бабченко – как бы убитый в Киеве «российский журналист» прошел путь от ветерана Чеченской войны до русофоба По-другому и не могла завершиться эта запутанная жизнь идеалиста и журналиста. Слишком уж взаимоисключающие понятия – журналистика и «борьба за правду» там, где ее нет по определению. Выбрал человек свою сторону линии фронта, постепенно, на политической великоукраинской волне и всеобщем антимоскальском психозе, стал эталонным, матерым русофобом. А потом, получил от Неньки последний гонорар – пулей. Сей час замолчал, разочаровавшись в «незалежной».

 

Михаил Шендерович журналист, прозаик, поэт, драматург, сценарист, теле- и радиоведущий, сатирик, либеральный публицист, педагог. Колумнист журнала The New Times. феврале 2013 года записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества, в котором выступил против закона о запрете «пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних».

В марте 2014 года, в свете присоединения Крыма к России, вместе с рядом других известных деятелей науки и культуры России выразил свое несогласие с политикой российской власти в Крыму. Свою позицию он изложил в открытом письме, опубликованном в «Новой газете». В сентябре того же года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». В 2015 году Министерство культуры Украины включило сатирика в «белый список» артистов, которые поддерживают территориальную целостность страны и выступают против агрессии. Одно слово – «мерзота»

Алексей Венедиктов – Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» работает с августа 1990 года. Начинал с должности газетного обозревателя и корреспондента (в частности, был в Белом доме во время противостояния президента Бориса Ельцина и Верховного Совета). Затем стал политическим обозревателем, возглавил информационную службу и, наконец, в феврале 1998 года был избран на пост главного редактора радиостанции. Он рассказывал, что на первом этапе телефон не был заведён в пульт. Нужно было смотреть, есть звонок или нет. Поэтому когда я по-дружески пришёл к ним закусить и выпить, они сказали: «У нас сейчас эфир. Вот ты сядь под столом, снимай трубку и проверяй. Если есть звонок, показываешь вот так два пальца и мы выводим телефон в эфир». Его конёк – бесконечное вранье, просто как два пальца сорвать, это самое, особенно про свих дедов, сколько их у него: со счёта можно сбиться.

Ваш покорный слуга, будучи банальным потребителем норовистей, никак не может понять, почему наше государство не защищает свое информационное пространство этих поганей. Я с трудом, даже теоритически представляю, что какой-нибудь стране с очень развитой демократии, например в Великобритании или Соединённых Штатах Америки стали бы терпеть такую гнусность в отношении своих властных структур. Понятно, что там решения будут приняты незамедлительно. Вот в Великобритании, попробуй публично оскорбить её Величества королеву – сразу в суд, потом уголовное наказание.

Более того совсем не могу взять в толк, почему эти карлики-вещатели, распространяют свою омерзительность с коммуникационных источников, не имеющих лицензий как-то: «мбх ме́диа» «ура.ру», «медуза». «канал навальный laif»? При этом мне, как человеку, прожившему шесть с половиной десятков лет всё понятно. А, вот людям, с не сформировавшимся сознанием, данная информация может, воспринята, как истина последней инстанции.

P.S. В настоящее время мы находимся в условиях информационной войны с коллективным западом во главе с нашим заклятым другом США. Сейчас, как никогда, с моей точки зрения, государству необходимо укреплять защиту соей информационной среды от коллаборационистов и предателей. Конечно, их гораздо больше, перечисленных мной выше, эту мерзопакость можно классифицировать более глубоко и подробно. Но я рядовой потребитель продукта новостного продукта, и возмущён пассивным отношением властных структур к этим, так называем, оппозиционером, поливающим грязью историю, нашего государства, прославляют фашистов и их приспешников типа Власова и Краснова.

Более того при помощи «своих СМИ», они распространяют откровенную ложь о реальности происходящих событиях в настоящее время, и не привлекаются к юридической ответственности за эти противоправные деяния. При этом самое страшное, что орбиту вовлекаются дети.

Полагаю, что здравомыслящих людей нет никаких сомнений, о необходимости борьбы с этим социальным злом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *